🔥365体育网站·最新下载App Store

历任领导

当前位置: 首页  >  -🔥365体育网站概况  >  历任领导

历任党委领导

党委书记

段志远

1972.12-1980.6

汪文彬

1983.12-1986.11

刘绍民

1992.11-1994.11

张立聪

1994.10-1996.7

彭隆全

1998.5-2002.12

桑 珠

2003.8-2012.8

纪建洲

2012.8-2015.7

云丹加措

2016.7-2023.1

娄源冰

2023.6~至今

党委副书记

沈摇斧

1972.12-1979.9

李之用

1972.12-1974.2

牛锦华

1973.7-1974.2

强巴曲德

1975.5-1975.8

洛桑顿珠

1975.12-1983.7

泽建忠

1983.8-1985.1

杨朝济

1983.8-1985.1

杨生寅

1985.6-1992.11

罗华荣

1985.2-1992.11

刘绍民

1991.2-1992.11

小益西

1992.11-1994.10

彭隆全

1994.10-1998.5

高文庭

1994.10-2001.12

次旦平措

2012.8-2016.7

高学

2015.6-2019.11

王春春(援藏)

2016.9-2019.7

王从严(援藏)

2019.8-2022.8

娄源冰

2019.12-2023.6

苏大鹏(援藏)

2022.8~至今

王程

2022.8~至今

强巴央宗(女)

2023.6~至今

纪委书记

洛桑顿珠(兼)

1979.8-1989.8

泽 多

1989.9-1994.10

高文庭(兼)

1994.10-2001.12

公 曲

2001.1-2010.10

谢金川

2011.12-2015.7

边巴次仁

2018.7~至今

历任行政领导

院长

高启祥

1971.8-1972.1

沈摇斧

1974.12-1975.7

段志远

1975.7-1980.6

泽建忠

1983.7-1985.1

杨生寅

1985.2-1992.12

小益西

1992.12-1994.10

彭隆全

1994.11-2002.12

方怀龙(援藏)

2003.9-2004.8

次旦平措

2012.8-2016.7

高学

2016.7-2019.11

娄源冰

2019.12-2023.6

强巴央宗(女)

2023.6~至今

副院长

沈摇斧

1975.8-1975.9

尤其翰

1978.8-1984.10

次仁朗杰

1978.8-1983.10

党他信

1978.8-1985.10

张泉林

1979.2-1982.12

杨朝济

1979.8-1985.2

高福堂

1981.12-1994.10

杨生寅

1983.7-1985.2

三八顿珠

1985.2-1993.5

小益西

1986.12-1992.11

胡庭平

1986.12-1992.12

刘绍民

1991.4-1994.10

高文庭

1992.11-2001.11

石俊华

1992.1-1994.10

泽 多

1992.11-1994.10

格桑尼玛

1994.11-1998.8

拉 巴

1994.11-1998.10

李永忠

1994.11-1998.6

桑 珠

1998.5-2012.8

卢昌强(援藏)

1998.7-2001.7

李名家(援藏)

1998.7-2001.7

方怀龙(援藏)

2001.7-2003.9

郑维列

2002.1-2023.10

周秀英(女)

2006.6-2017.9

强巴多吉

2007.9-2012.1

赵垦田

2011.1-2022.5

琼 日

2012.12-2015.10

郭永刚

2013.6-2022.8

周宏力(援藏)

2013.9-2016.7

周顺利(中组部博士服务团)

2014.11-2015.11

高学

2015.6-2016.7

云丹加措

2016.7-2023.1

王春春(援藏)

2016.9-2019.7

翟新验(中组部博士服务团)

2017.1-2017.12

魏建荣(中组部博士服务团)

2018.1-2018.12

王从严(援藏)

2019.8-2022.8

强巴央宗(女)

2021.9-2023.6

苏大鹏(援藏)

2022.8~至今

巩同梁

2022.8~至今

邢震

2024.5~至今



XML 地图